ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 05.01.2016    Автоновости

Как уберечь свой автомобиль от угона?



05.01.2016


Автомобиль – это не только средство перемещения, а и признак статуса владельца. Для того чтобы подчеркнуть свою значимость и уверенность, часто автомобилисты выбирают солидную модель, которая немало стоит. Автоматически такой предмет роскоши становится объектом заинтересованности воров. Легкая нажива и мысли о лакомом кусочке привлекают их и манят. Они разрабатывают планы, выжидают, следят, делают все для того, чтобы достичь своей цели.

Не дайте преступникам поживиться вашим добром. Пусть ваш автомобиль станет преградой на пути такого вообразимого счастья. Откройте им сезон неудач.

Как предотвратить угон автомобиля

1. Для того чтобы взломщик не смог завести авто, просто вытяните аккумулятор из машины. Даже если преступник и попадет внутрь салона машины, с места он ее не сдвинет.

2. Старый классический способ. Заткните тряпкой выхлопную трубу. Автомобиль заведется, но через несколько минут двигатель остановится, далеко вор не уедет.

3. Есть специальные мышеловки только для воров. Они продаются в специальных магазинах. Их стоит разместить в салоне, лучше всего – на педали. Так, мошеннику будет очень не до угона. Нанести серьезную травму такие штуковины могут. Важно только не забыть об этих хитростях и самому не попасться в такую ловушку, вот это будет не смешно.

4. Полицейские атрибуты. Такую атрибутику, как полицейский берет или мигалка, преступники обходят стороной. Если они видят в салоне через стекло такие предметы, то их как током бьет и отводит от этой машины. Никто не захочет иметь дело с полицией.

5. Запасной телефон можно спрятать где-нибудь под сидением. Если угон автомобиля успешно произведен, угонщики рано радуются. Вы сможете найти место расположения машины через навигацию оператора сотовой связи. Главное, чтобы аккумулятор в телефоне не сел.

6. Хорошо отпугивает также маска, прикрепленная к подголовнику на водительском месте. Таких масок много, лучше выбрать такую, которая похожа на человеческое лицо. Так, через тонированное стекло трудно понять настоящий ли это человек, видно лишь силуэт, таким образом, создается эффект присутствия водителя. Вор не осмелиться взломать такое авто.