ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 17.06.2012    Автоновости

Несколько советов, как сэкономить топливо



17.06.2012


С каждым месяцем цена на топливо увеличивается. Все больше водителей задумывается о модернизации своей топливной системы на газобаллонную систему или о смене машины на более экономную. На использование топлива оказывают влияние не только одни технические параметры авто, но и манера езды, уровень загрузки и иные факторы.

Если вы хотите сменить машину или установить ГБО придерживайтесь следующих советов, которые сэкономят вам деньги. Во-первых, следите за давлением в шинах. Значительно низкое давление часто стает причиной большого расхода. Оптимальное значение давления шин, как правило, написано в сервисной книге, а также на внутренней стороне бензобака. Практически все водители превышают оптимальное давление на 0,1-0,3 атмосферы. В такой ситуации увеличивается нагрузка на детали ходовой части, но расход топлива немного снижается. Во-вторых, достаньте все лишнее из машины. Лишний вес приводит к большему расходу топлива.

Еще старайтесь не ездить с лишним топливом в баке. Наверняка каждый автомобилист чувствовал, как изменяется поведение машины после заправки полного бака. Для легкой машины каждые сорок килограмм лишнего груза приводят к использованию лишнего горючего приблизительно на два процента. Третий совет – внимательно следите за техническими характеристиками автомобиля. Если изменены углы установки колес, тогда машина будет употреблять больше бензина.

Также нарушение регулировок мотора способно привести к увеличению расхода топлива. Кроме того на расход горючего могут влиять нарушения в топливной, тормозной и других системах. Ежемесячная профилактика автомобиля способна предотвратить эти проблемы. Четвертый совет – используйте кондиционер как можно реже. Его работа увеличивает расход горючего примерно на девять процентов. На маленьких скоростях лучше всего открывать окна. Но на скоростях более 60 километров в час открытые окна являются аэродинамической помехой, что в свою очередь приводит к увеличению расхода бензина. На этом все, используйте наши советы и экономия Вам гарантирована.

Авторынок - Авто Ру