ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 05.01.2016    Автоновости

Что нужно знать при покупке аккумулятора



05.01.2016


Очень часто spbkoleso.ru автомобильные аккумуляторы многие владельцы транспортных средств покупают именно тогда, когда начинаются первые холода. Всё обусловлено тем, что именно в зимние месяцы многие аккумуляторы дают сбой, чем приносят много хлопот своим владельцам.

Подбирать аккумулятор для автомобиля нужно по трем главным критериям: его ёмкости, размерам и расположениям клемм. А вот на заводах происходит его подбор по конструкторскому расчету, где во внимание берется всё: мощность двигателя и суммарная мощность использованной электроэнергии. После этого уже определяется именно та мощность батареи, которая должна подойти определенной марке автотранспорта. Если данные аккумуляторы при использовании не подходят автомобилю, выполняется простой подбор нужных типов изделия.

Главной и контрольной проверкой для батареи является именно холодный пуск двигателя при минусовой температуре. Если она показывает такие результаты, то всё идет по плану. Кроме того, в данной процедуре большую роль играют и такие важные детали, как:

  • использование масла и бензина высокого качества;
  • свечи;
  • высоковольтные провода;
  • впрыск топлива;
  • разные датчики, которые должны работать на нужном уровне.

Если при этом батарея выполняет пуск двигателя, только в таком случае её утверждают в комплектацию.

Для того чтобы подготовить аккумулятор к зимнему периоду, следует при первых морозах снять его с автомобиля и полностью его подзарядить. Как правило, после трехлетнего использования или при пробеге в 100 тыс. км он может дать сбой в самый неподходящий для этого момент. Именно поэтому следует оценить его срок службы, чтобы предотвратить в дальнейшем поломки.

Следует знать, что аккумулятор дает зарядной ток только в том случае, если температура будет составлять от нуля градусов и выше. Как правило, чем больше температура, тем лучше подзарядка. Если человек зимой мало времени использует автомобиль или он необходим на короткое время, в таком случае необходимо чаще подзаряжать аккумулятор, так как он при минусовой температуре очень часто разряжается и может давать сбои в работе.

Как правило, напряжение зарядки должно быть в пределах 13,7-14,3 В. Если будут незначительные отклонения по этим показателям, следует их выявить и устранить. Кроме того, очень ответственно нужно подходить к подключению разных электропотребительных приборов в транспорте, потому что из-за неправильного подключения магнитол и сигнализации может происходить большая утечка тока, которая приведет к разрядке батареи в течение нескольких дней использования.