ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 20.08.2013    Автоновости

Выбираем покупаем поддержанный автомобиль



20.08.2013


По статистике в России 70% вновь приобретаемых автомобилей составляют поддержанные. Такие предпочтения автовладельцев объясняются прежде всего экономической целесообразностью. Помимо меньших расходов на покупку самого транспортного средства, пропорционально уменьшаются и прочие сопутствующие купле-продаже траты. Перечислим их.

Во-первых, отсутствие 30-40-процентной переплаты за автокредит на новый автомобиль и обязательного КАСКО на период его погашения.

Во-вторых, не требуется установки исключительно оригинальных запчастей и оборудования. Это необходимо, чтобы не потерять прав на гарантийное обслуживание. Таким образом, нет лишних расходов на дорогую автосигнализацию и ремонт в официальных дилерских центрах.

В-третьих, класс и комплектация автомобиля из автосалона нисколько не превосходит таковые у машин с трёхлетним пробегом, а стоимость на 25-30% выше.

Среди подержанных автомобилей есть возможность выбора лучшей модели и с более дорогой комплектацией. К тому же машина уже обкатанная, с установленной сигнализацией, не будет никаких неожиданных поломок. Но надо проверить подвеску, переключение скоростей на коробке передач, исправность индикаторных ламп на приборной панели. А начинать всегда с осмотра кузова. Пыль осевшая на кузовных деталях может скрыть дефекты лакокрасочного покрытия. Необходимо, чтобы машина была заранее вымыта. Осматривать автомобиль нужно при дневном свете. При этом надо обратить внимание на щели капота, дверей и багажника. Детали кузова разглядывать под углом на расстоянии 15-20 см, чтобы убедиться в отсутствии вмятин, сколов и следов ремонта. Соблюдение таких простых правил при выборе подержанного автомобиля позволит сделать приобретение приятным и выгодным.