ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 17.06.2012    Автоновости

Chrуsler угрожает мегаотзыв



17.06.2012


Известному американскому концерну под названием Chrysler по всей вероятности грозит мегаотзыв: свыше 5 миллионов машин, у которых высока вероятность воспламенения бензобака. Стало известно, что администрация безопасности на дорогах США (NHTSA) занесла в список случаев внезапного возгорания внедорожников два автомобиля американского производителя – это Liberty и Jeep Cherokee. В список расследования возгораний попали внедорожники Jeep Grand Cherokee, которые были выпущены, начиная с 1993 и заканчивая 2004 годом.

О начале этого расследования было объявлено еще в 2010 году. По мнению NHTSA, а также американского центра безопасности автомобилей (CAS) причиной воспламенения является бензобак, изготовленный из пластика с выступом из-под заднего бампера и не имеющего серьезной защиты. По этой причине повышается вероятность деформации бака и как следствие утечки топлива, а затем возгорания автомобиля. В случае если наличие дефекта, который приводит к пожару, будет доказана, то Chrysler будет вынуждена отозвать более 5 миллиона машин. О завершении этого расследования NHTSA ничего не заявляет.

Также было отмечено, что модели Jeep воспламенялись после различных аварий чаще, чем другие подобные автомобили конкурентов. Как сообщает NHTSA, в связи с дефектом бензобака в авариях могло погибнуть 15 человек и пострадать еще более 46 человек. К расследованию также были привлечены внедорожники Chrysler, выпущенные с 2002 по 2007 год. Известно, что в 2005-м году концерн Chrysler модернизировал модели своих внедорожников, при этом кардинально изменив место расположения бензобака.

Авторынок - Авто Ру