ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 31.08.2016    Автоновости

На водительские права госпошлины могут быть увеличены



31.08.2016


Увеличение госпошлины на получение водительских прав и СТС

 

МВД Министерство внутренних дел России предложило увеличить в 1,5-3 раза пошлины, выплачиваемые россиянами при получении водительских удостоверений и свидетельств о регистрации автомобилей.

 

На портале проектов нормативных актов было опубликовано предложение МВД по увеличению размера госпошлин за некоторые услуги. Увеличится госпошлина за водительские удостоверения и свидетельства о регистрации машин. За пластиковые права граждане России обязаны заплатить не две 2 тысячи, а три 3 тыс. рублей. Поправки в Налоговый кодекс гласят: стоимость свидетельства о регистрации увеличится в два раза, до 1 500 рублей.

 

Пошлина являет собой компенсацию бюджету расходов на изготовление документов. Предложение МВД было вызвано подорожанием производства бумаги. Затраты федерального бюджета на проведение экзаменов на право управления автомобилем увеличатся на 1 000 рублей. Новые цены на изготовление док-тов вступят в силу спустя месяц после официальной публикации закона.

 

Исходя из данных, пошлина за регистрацию транспорта и выдачу документов на него в 2015 году принесла в бюджет 26 миллиардов рублей. и предложило увеличить в 1,5-3 раза пошлины, выплачиваемые россиянами при получении "прав" водительских удостоверений и свидетельств о регистрации машин.