ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 26.09.2013    Автоновости

Ремонт ходовой



26.09.2013


Детали любого активно эксплуатируемого автомобиля со временем изнашиваются. Учитывая ситуацию с дорожным покрытием, основной удар принимает на себя ходовая часть. Частые перепады нагрузок и подверженность ударной деформации могут вывести из строя, как всю систему, так и отдельные ее узлы. От исправности ходой части зависит не только комфорт движения, но и маневренность автомобиля на дороге, а как следствие, и безопасность. Учитывая этот факт, не следует пренебрегать необходимостью, как планового осмотра, так и своевременной диагностики в случае выявления посторонних звуков или изменения характера движения автомобиля.

Ремонт ходовой требуется если:

- слышен шум и стук в подвеске при движении даже на медленной скорости;

- не регулируются углы установки колес;

- в процессе движения автомобиль ведет в сторону;

- происходит угловой тип колебание передних колес;

- происходит слишком быстрый и неравномерный износ протектора шин;

- при резком вхождении в повороты шины издают визг;

- нарушение балансировки, явно различимое биение и стук колес;

- снижение сопротивления амортизаторов, а также неестественные скрипы во время движения. Специалисты автосервиса производят точную диагностику, а также качественный ремонт ходовой части автомобиля. В случае необходимости производится замена и ремонт подвески, рулевого управления, а также развал-схождение. Как уже говорилось раньше, ремонт ходовой - это не только комфорт во время движения, но и залог безопасности. Не стоит рисковать ни собственной жизнью, ни жизнью своих близких.

Своевременный ремонт ходовой автомобиля не только вернет его движению былую мягкость, но и позволит значительно сэкономить на ремонте. Предупреждение болезни намного эффективнее ее лечения. Не забывайте об этом.