ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 01.08.2012    Автоновости

Советы: как проверить авто при покупке с рук



01.08.2012


Если вы приняли решение приобрести авто, которым ранее пользовался другой хозяин, в идеале, следует провести его полную диагностику на предмет исправности всех систем и агрегатов. Но за это нужно заплатить, гнать машину на станцию технического обслуживания. Хозяин на это не согласится, утверждая, что машина в идеальном состоянии. Свои средства вкладывать в диагностику не выгодно, поэтому ниже приводится примерный список того, на что следует обратить внимание, дабы избежать дополнительных затрат на ремонт после совершения сделки.

Первое, что следует подвергнуть исследованию, это двигатель. Нужно осмотреть его визуально, оценить внешнее состояние, проверить на предмет течи, не подтекает ли где масло, охлаждающая и тормозная жидкости.

Далее, садимся в машину и проверяем запуск.

Проверяем, нормально ли заводится двигатель как в прогретом, так и в холодном состоянии, нет ли вибрации при его работе, посторонних шумов. Нажимаем на педаль газа, проверяя обороты двигателя, нет ли провалов.

Если все нормально, вылезаем и проверяем вновь на предмет утечки масла под капотом.

Если никаких подозрений пока не обнаружилось, переходим далее. Проводим визуальный осмотр кузова. Для этого требуется, что бы автомобиль был вымыт. Находим царапинки, сколы, вмятины и всматриваемся, если виден слой грунтовки, так и должно быть, если видны следы шпатлевки, скорее всего автомобиль побывал в аварии.

По возможности лучше снять обшивку, коврики, проверить, нет ли следов выправления, сварочных швов. Проверьте зазоры у дверей, силовые элементы кузова. Попросите прокатиться на автомобиле, прислушайтесь, нет ли посторонних шумов при прохождении машиной неровностей, таким образом, оценивая состояние подвески.

Прокатитесь на всех передачах, проверяя работу коробки и сцепления. Попробуйте тронуться со второй передачи, если сцепление в порядке машина не должна заглохнуть. Далее в зависимости от марки автомобиля и комплектации, проверяйте все подряд, нажимайте все кнопочки, проверьте состояние тормозов автомобиля, не ведет ли его в сторону при торможении.

Если существуют подушки безопасности, проверьте и их. При включении зажигания на панели приборов в таком случае, должна гореть лампочка подушек безопасности.

Авто РУ