ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 17.11.2014    Автоновости

Типы автомобильных шин



17.11.2014


Каждый водитель ратует за безопасность своей машины, проверяет механическую часть, уделяет особенное внимание тормозной системе, мотору. Но автошины так же являются одним из основных элементов любого автомобиля, гарантирующего безопасность водителя.

Основные виды автошин

В зависимости от сезона, типа автомобиля, любимого стиля езды и назначения автомобиля принято подбирать соответствующие шины, которых существует несколько типов:

  • низкопрофильные;
  • внедорожные;
  • грузовые;
  • уличные;
  • запаски, используемые при проколах;
  • сезонные;

Особенной популярностью пользуются здесь грузовые шины в Новосибирске, технология изготовления которых позволяет проехать еще 100-150 км со скоростью 80 км/ч даже в проколотом состоянии. Изделию присущи такие качества благодаря усиленной боковине, которая не допускает деформации из-за потери давления.

В чем кроется отличие между типами изделий?  

Низкопрофильные шины пользуются большой популярностью у водителей, любящих динамичный стиль езды. Благодаря отличному сцеплению с трассой, они в несколько раз улучшают управляемость автомобиля, а также позволяют значительно сократить тормозной путь и улучшить разгон. Относительно внедорожных шин, они подходят для владельцев авто, любящих ездить по бездорожью или склонам. Глубокий, разреженный рисунок протектора позволяет распознать наименование изделия с первого взгляда. Именно эти детали придают возможность малой уязвимости и высокого сцепления.

Уличные варианты шин принято называть гоночными. Основу этой запчасти составляет мягкая резина, которая отвечает за увеличение тяги автомобиля во время передвижения на высоких скоростях. Мелкий рисунок протектора и большое количество каналов для отвода воды обеспечивают одинаковое качество езды, как на сухих, так и на мокрых участках. Существует отдельный вид гоночных шин - без протектора. Используются они только на отдельных видах соревнований, их эксплуатация в общественных местах запрещена. Продажу всех видов данных изделий осуществляет sibtyre.ru магазин по продаже шин в Новосибирске, где с помощью консультантов можно подобрать наиболее подходящий вариант покупки. Сезонные шины – необходимый для каждого водителя товар, который производят в трех различных категориях: летние, зимние и всесезонные, но универсальные представители наиболее уместны в странах с мягким климатом.

Качественная езда, безопасность, наслаждение от поездки и самой дороги во многом зависит от качества шин. Во время их приобретения обязательно учитывается компания-производитель, размеры изделий, тип автомобиля, где они будут использоваться и еще множество факторов.