ВАШ РЕГИОН
Автомобили только на авторынке в СПб
МАРКА
МОДЕЛЬ
ГОД
ЦЕНА ДО
Подать объявление. Бесплатно

Авто ру 14.12.2016    Автоновости

Угонщики дают советы по защите авто от угона



14.12.2016


Гонорар за угон автомобиля класса Toyota Land Cruiser 200 составляет 500-700 тысяч рублей как договоришься, рассказывает мой собеседник, предложивший называть его Андреем. У нас работает группа из трех человек, по опыту это оптимальное количество для угона. Наше дело: угнать машину и доставить до точки, где произойдет обмен с заказчиком. Сбытом мы не занимаемся


Советы угонщиков по защите автомобиля от угона


Как работают преступники, о чем думают, раскрывают экспертам криминалистам их мир на изнанку. Зная психологической состояние человека, можно предугадать ход его действий, а так же влиять на них. Бывшие угонщики дают только дельные и конкретные советы, на основе которых можно делать выводы, как защитить автомобиль от кражи и взломов. Так же существуют и угонщики-эксперты, что не являются ворами, а специально учатся мастерству похищения и взломов авто. На основе этого проводят социальные эксперименты, тем самым доказывая, какое авто и где можно украсть, на сколько беспомощной оказывается, таили иная сигнализация. На основе их опыта и складываются мнения и рекомендации для водителей, где и как оставлять авто, что можно, а чего делать нельзя.

 

ЧТО СОВЕТУЮТ ПРОФИ

 

Поэтому исходя с мыслей профи, можно дать конкретные рекомендации водителю, которые максимально эффективно отдалят взломщика от его транспортного средства: Самой распространенной схемой угона в последнее время стала угроза физическому здоровью автовладельца и отбирание у него документов.

То есть при остановке в малоизвестном и малолюдном месте, злоумышленники под предлогом нанесения телесных повреждений отбирают у собственника автотранспорта все имущество, начиная от документов и заканчивая карманными деньгами. Чтобы не напороться на таких не добродетелей следует помнить: во время движения, всегда закрывайте двери и замки; никогда не покидайте салон машины в случае обращения к вам неизвестного человека. Не опускайте стекла, не открывайте двери, ведь гражданин, может спокойно обратится за помощью, если ему это действительно нужно к мимо проходящим людям, а не к человеку, что сидит в авто. Что касается классической схемы, то тут все более понятно.

Злоумышленник избавляется от всех средств, что защищают агрегат, проникает в него и угоняет. Предостеречь себя от такого способа сложнее, чем от первого с физической угрозой. Защитить свой автотранспорт можно способом снижения привлеченного к нему внимания: обязательно закрывайте двери и окна в салон. Не имеет значения, насколько времени вы решили отлучиться от транспортного средства.

Следуя практике, профессиональный автоугонщик овладевает автомобилем всего за 20-30 секунд; злоумышленники не будут связываться с автовладельцем, машина которого ухожена, и на нее приятно смотреть. Зачастую у таких людей грамотно установленная система защиты. Поэтому вор, угонит машину идентичной марки, только у хозяина, чье авто не такое ухоженное; никогда не оставляйте в салоне автомобиля драгоценности, иные значимые вещи, документы, права и так далее. Ведь это наживка не только для профи, а и для любых посторонних глаз.

Очень популярная схема угона сейчас бытует через сервисные центры обслуживания. Когда вы под предлогом починить агрегат, отвозите его на СТО, а недобросовестные сотрудники вскрывают вашу охранную систему, ставят перемычки и таким образом подготавливают транспортное средство для угона. Сигнализация с виду будет работать как бы в обычном режиме, но включить двигатель, с установленными перемычками для злоумышленника не составит трудности. Поэтому отдавайте машину в незнакомые станции техобслуживания только с одним штатным ключом.

Стопроцентная защита автотранспорта от угона – это нанесение на автомобиль аэрографии, наклеек и прочих меток. Злоумышленник ни на шаг не подойдет к такой машине и не станет ее взламывать. Транспортное средство с особыми приметами найдут очень быстро, а вор сядет в тюрьму. Расчет КАСКО от угона рассматривается в статье: расчет КАСКО от угона. Порядок страхования машины от угона и полной гибели читайте здесь.

 

УЛОВКИ, ЧТОБЫ УГОН НЕ ПОЛУЧИЛСЯ

 

Автовладельцам для защиты транспортного средства от угона советуют устанавливать сигнализации. Это достаточно надежный способ обезопасить агрегат от кражи. Однако в силу развития современных технологий и доступности сигнализаций на рынке, взломщикам не составит большого труда купить охранную систему и изучить ее слабости.

Сигналы и коды, что исходят из сигнализации, перехватываются коммуникационными приспособлениями, вследствие чего они ломаются, а вор легко проникает в автосалон и угоняет машину. Поэтому собственникам транспортных средств рекомендуется установка неких «потайных кнопок», не зная которых, злоумышленник не сдвинет агрегат ни на метр.

Секретки – это противоугонные системы, принцип работы которых заключается в блокировании и выведении из строя узлов и цепей, от которых напрямую зависит работа двигателя. Таким образом угонщик, что взломал сигнализацию, заведет авто и начнет двигаться, но при установленном топливном клапане, агрегат заглохнет меньше, чем за минуту. Это поставит вора в неловкое положение, появится паника и скорее всего машина будет брошена.

 

ГДЕ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ МАШИНУ

 

Для того, чтобы ваше транспортное средство не угнали в первые дни поле покупки следует помнить правила, касающиеся месторасположения агрегата в различных ситуациях: не оставляйте авто в темных переулках и неосвещаемых улицах. Машина должна стоять на виду, под фонарями или в светлых районах; лучше всего хранить свое транспортное средство в гараже. Так оно не будет находиться на виду, и мылить глаз недоброжелателям; если вам нужно оставить авто где-то в городе, то пользуйтесь платными стоянками, где есть непосредственный контакт и присмотр за вашей техникой.

Приспособления, помогающие в поиске при угоне Согласно статистике угону автомобилей по маркам в 2016 году список самых угоняемых машин вошли следующие марки, как Mazda 3, Hyundai Solaris и Ford Focus. В Российский автопроме злоумышленники чаще всего крадут Lada Priora. Поэтому владельцам именно этих марок авто следует тщательнее следить за своими агрегатами.

Приспособлением, что эффективно помогает найти украденный автомобиль, является «Скаут-Маяк». Оно позволяет отследить местонахождения транспортного средства, и совершить необходимые меры по возвращению авто. Устройство работает через GPS, но выходит в канал всего 2 раза в день и отследить данную защиту очень сложно самым профессиональным взломщикам. Информация о местонахождения передается как на ПК, так и мобильные устройства у которых есть доступ к интернету.

 

ОТКУДА И КОГДА ЧАЩЕ ВСЕГО УВОДЯТ АВТОМОБИЛИ

 

Откуда: Большинство автовладельцев думают, что парковка во дворе – идеальный вариант. Но таким образом они заблуждаются, ведь согласно статистическим данным более 80 % случаев с кражей агрегатов связанные с неохраняемыми парковками.

Второе по значимости самое угоняемое место – это стоянка около супермаркета. Машин много – злоумышленник один. На платные парковки отводится всего 5 % случаев связанных с угоном и почетное третье место. Согласно статистическим данным кража транспортных средств происходит в будние дни. Так же воры отдают предпочтение остаться незамеченными и угоняются автомобили в ночное время, после полуночи. Большинство сотрудников полиции винят только самих автовладельцев. Большая их часть, жалеет денег на установку современной сигнализации.

Вторая часть жертв – это самонадеянные хозяев, которые уверены в том, что оставив авто под окном, его никто трогать не станет. А то, что взломщику хватит нескольких секунд на проникновение в салон, никто не учитывает. В 90-е годы, автовладельцы закрывая автомобиль, уносили с собой дворники, прятали магнитолу. Ведь существовал риск их кражи.

В современном обществе в силу того, что экономический кризис поглотил все отрасли производства, злоумышленники угоняют автомобили целиком. Однако и средства защиты появились куда лучше.

В добавку к основным сигнализациям на помощь пришли усовершенствованные со времен Советского союза «секретные» кнопки, что и не дают 100 % гарантии, но как минимум задержат угонщика и не дадут сдвинуться машину с места.

Поэтому всем автовладельцам настоятельно рекомендуется придерживаться вышеизложенных правил защиты автомобиля от угона, не оставлять транспортные средства в людных местах под супермаркетами, а пользоваться парковками. Дома обязательно хранить агрегат в гараже.

Источник: © http://provodim24.ru/